"Коммерсантъ". Спорт

Материалы раздела "Спорт"

ИД "Коммерсантъ"

• «Реал» выиграл клубный чемпионат мира по футболу
    Футболисты мадридского «Реала» обыграли бразильский «Гремио» в финале клубного чемпионата мира (ЧМ). Встреча, проходившая в ОАЭ, завершилась со счетом 1:0. Гол на 53-й минуте забил Криштиану Роналду.Таким образом, «Реал» в третий раз выиграл клубный ЧМ. Бронзу получила мексиканская «Пачука».

• Казанский «Зенит» вышел в финал клубного чемпионата мира по волейболу
    Волейболисты казанского «Зенита» обыграли бразильский «Сада Крузейру» со счетом 3-0 (25:23, 25:19, 25:18) в полуфинале чемпионата мира (ЧМ) среди мужских клубов, проходящего в Польше. Таким образом, они вышли в финал соревнования.Соперником «Зенита» станет победитель матча между итальянской «Чивитановой» и польским клубом «Скра». Финал клубного ЧМ пройдет в воскресенье. Подробнее о ЧМ читайте в материале “Ъ” «"Боливар" не выдержал троих».

• «Локомотив» выиграл гонку // Его матч против «Зенита» стал одним из красивейших в сезоне Единой лиги ВТБ
    Лидеры российского баскетбола «Локомотив-Кубань» и «Зенит» выдали в субботу в Краснодаре настоящий триллер. Гости, уступавшие по ходу матча 20 очков, сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Однако в итоге сильнее оказались все же железнодорожники — 87:84. Эта победа позволила краснодарцам закрепиться на втором месте в регулярном первенстве Единой лиги ВТБ.

• Сборная России обыграла команду Канады в матче Кубка «Первого канала» по хоккею
    Хоккеисты сборной России обыграли команду Канады в матче Кубка «Первого канала». Прошедшая в Москве встреча завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Шайбы забросили Никита Нестеров (43-я минута) и Сергей Плотников (50).До этого россияне обыграли шведов.