"Коммерсантъ". Спорт

Материалы раздела "Спорт"

ИД "Коммерсантъ"

• Симона Халеп провалила третью попытку // Проиграв Гарбинье Мугурусе, она снова не смогла стать первой в мире
    Крупный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Цинциннати с призовым фондом $2,5 млн завершился финалом, в котором Гарбинье Мугуруса за 56 минут одолела Симону Халеп, отдав ей всего лишь один гейм. Таким образом, румынская теннисистка уже в третий раз за это лето не смогла одержать победу в матче, выигрыш которого приносил ей звание первой ракетки мира. В свою очередь, испанка возглавила классификацию WTA по очкам, набранным в нынешнем сезоне. Поэтому на данный момент именно Мугурусу следует считать главным претендентом на лидерство в основном мировом рейтинге по итогам сезона.

• СКА добавил себе кубок // В первом матче сезона он обыграл ЦСКА
    Десятый сезон Континентальной хоккейной лиги открылся матчем за Кубок открытия, в котором встретились два слишком явных фаворита нынешнего чемпионата — действующий обладатель Кубка Гагарина СКА и ЦСКА, которому Кубок Гагарина, несмотря на серьезные инвестиции и серьезные достижения в регулярке, пока никак не дается. Петербуржцы на домашнем льду взяли верх — 4:2.

• «Арсенал» обыграл «Ахмат» в матче РФПЛ
    Футболисты тульского «Арсенала» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 2:1 в гостевом матче седьмого тура чемпионата России.Голы в составе «Арсенала» забили Сергей Ткачев (30-я минута) и Лука Джорджевич (76). У «Ахмата» мяч забил Заур Садаев (75). На 70-й минуте форвард «Ахмата» Лео Жаба не реализовал пенальти.

• СКА победил ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ
    Санкт-петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в матче за Кубок открытия Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2.За СКА шайбы забили Патрик Херсли (4-я минута), Николай Прохоркин (10), Илья Ковальчук (32), Сергей Широков (46). В составе ЦСКА отличились Михаил Григоренко (25) и Максим Шалунов (46).Подробнее о встрече -- в материале «Ъ» «СКА добавил себе кубок».